Hide Main content block
0 voti
0 voti

Regia: Max Croci

Attori: Ambra Angiolini, Luca Argentero, Stefano Fresi, Grazia Schiavo, Carolina Poccioni, Marco Todisco

Programmazione:
Sabato 1
18:30
Sala 2
20:30
Sala 2
22:15
Sala 2
Domenica 2
18:30
Sala 2
20:30
Sala 2
22:15
Sala 2
Lunedì 3
18:30
Sala 2
20:30
Sala 2
22:15
Sala 2
Mercoledì 5
18:30
Sala 2
20:30
Sala 2
22:15
Sala 2
Se l'azienda impone uno scambio di famiglie...
2 voti
2 voti

Regia: Andrew Stanton, Angus MacLane

Attori: (voci originali): Idris Elba, Ellen DeGeneres, Diane Keaton, Dominic West, Willem Dafoe, Albert Brooks, Kaitlin Olson, Ed O'Neill, Ty Burrell, Eugene Levy, Vicki Lewis; (voci italiane): Carla Signoris, Luca Zingaretti, Stefano Masciarelli, Massimiliano Rosolino, Licia Colò, Baby K

Programmazione:
Sabato 1
18:30
Sala 1
20:15
Sala 3
Domenica 2
18:30
Sala 1
20:15
Sala 3
Lunedì 3
18:30
Sala 1
20:15
Sala 3
Mercoledì 5
18:30
Sala 1
20:15
Sala 3
"Sorgente inesauribile di gag, Dory e la sua amnesia diventano il centro di una favola sulla disabilità e la maniera di convivere coi limiti che impone"   Marzia Gandolfi 
0 voti
0 voti

Regia: Antoine Fuqua

Attori: Denzel Washington, Ethan Hawke, Vincent D'Onofrio, Chris Pratt, Haley Bennett, Cam Gigandet, Peter Sarsgaard, Luke Grimes, Wagner Moura, Byung-hun Lee, Matt Bomer, Billy Slaughter, Jonathan Joss

Programmazione:
Sabato 1
18:30
Sala 4
Domenica 2
18:30
Sala 4
Lunedì 3
18:30
Sala 4
Mercoledì 5
18:30
Sala 4
"Antoine Fuqua rivede (e aggiorna) con coraggio il classico di Sturges: il risultato è un film dal plot vivace e con qualche debolezza sul piano musicale"   Giancarlo Zappoli
1 voto
1 voto

Regia: Edoardo De Angelis

Attori: Angela Fontana, Marianna Fontana, Massimiliano Rossi, Antonia Truppo, Tony Laudadio, Marco Mario de Notariis, Peppe Servillo, Gaetano Bruno, Gianfranco Gallo, Antonio Pennarella

Programmazione:
Sabato 1
18:30
Sala 3
20:30
Sala 1
22:30
Sala 1
Domenica 2
18:30
Sala 3
20:30
Sala 1
22:30
Sala 1
Lunedì 3
18:30
Sala 3
20:30
Sala 1
22:30
Sala 1
Mercoledì 5
18:30
Sala 3
20:30
Sala 1
22:30
Sala 1
"Un'originale storia d'amore sororale offre lo spunto per ritrarre una terra e un popolo che faticosamente cercano di separare la propria immagine da quella del malaffare"   Giancarlo Zappoli 
0 voti
0 voti

Regia: Fede Alvarez

Attori: Dylan Minnette, Jane Levy, Stephen Lang, Daniel Zovatto, Sergej Onopko, Jane May Graves, Jon Donahue

Programmazione:
Sabato 1
17:00
Sala 3
22:00
Sala 3
Domenica 2
17:00
Sala 3
22:00
Sala 3
Lunedì 3
17:00
Sala 3
22:00
Sala 3
Mercoledì 5
17:00
Sala 3
22:00
Sala 3
"Un thriller dal soggetto originale, che gestisce con perizia, fin quasi alla fine, tensione e colpi di scena"  Emanuele Sacchi 
0 voti
0 voti

Regia: Massimo Cappelli

Attori: Vincenzo Salemme, Fabio Troiano, Andrea Di Maria, Martina Stella, Sandra Milo, Sergio Muniz, Antonio Guerriero

Programmazione:
Sabato 1
20:40
Sala 4
22:30
Sala 4
Domenica 2
20:40
Sala 4
22:30
Sala 4
Lunedì 3
20:40
Sala 4
22:30
Sala 4
Mercoledì 5
20:40
Sala 4
22:30
Sala 4
"Commedia corale che ha nelle prove attoriali di Vincenzo Salemme e Sandra Milo il maggiore punto di forza"   Paola Casella 

Sabato 01 Ottobre

Sala 1

Sala 2

Sala 3

Sala 4

17:00

Man in the dark

18:30

Alla ricerca di Dory

Al posto tuo

Indivisibili

I magnifici 7

20:15

Alla ricerca di Dory

20:30

Indivisibili

Al posto tuo

20:40

Prima di lunedì

22:00

Man in the dark

22:15

Al posto tuo

22:30

Indivisibili

Prima di lunedì

Domenica 02 Ottobre

Sala 1

Sala 2

Sala 3

Sala 4

15:00

Atalanta - Napoli

17:00

Man in the dark

18:30

Alla ricerca di Dory

Al posto tuo

Indivisibili

I magnifici 7

20:15

Alla ricerca di Dory

20:30

Indivisibili

Al posto tuo

20:40

Prima di lunedì

22:00

Man in the dark

22:15

Al posto tuo

22:30

Indivisibili

Prima di lunedì

Lunedì 03 Ottobre

Sala 1

Sala 2

Sala 3

Sala 4

17:00

Man in the dark

18:30

Alla ricerca di Dory

Al posto tuo

Indivisibili

I magnifici 7

20:15

Alla ricerca di Dory

20:30

Indivisibili

Al posto tuo

20:40

Prima di lunedì

22:00

Man in the dark

22:15

Al posto tuo

22:30

Indivisibili

Prima di lunedì

Martedì 04 Ottobre

CHIUSURA SETTIMANALE

Mercoledì 05 Ottobre

Sala 1

Sala 2

Sala 3

Sala 4

17:00

Man in the dark

18:30

Alla ricerca di Dory

Al posto tuo

Indivisibili

I magnifici 7

20:15

Alla ricerca di Dory

20:30

Indivisibili

Al posto tuo

20:40

Prima di lunedì

22:00

Man in the dark

22:15

Al posto tuo

22:30

Indivisibili

Prima di lunedì

Giovedì 06 Ottobre

PROGRAMMAZIONE NON DISPONIBILE

RIPROVA PIU' TARDI

Venerdì 07 Ottobre

PROGRAMMAZIONE NON DISPONIBILE

RIPROVA PIU' TARDI

Newsletter

Per ricevere la programmazione settimanale dei film, inserisci qui la tua e-mail.

Ristorante - Pizzeria - Bar

PROMOZIONE CINEMA-PIZZA:
Lunedì - Mercoledì - Giovedì - Venerdì
Cinema + Pizza* + Bibita analcolica
(* Margherita o Marinara)

€ 10,00

INFO E PRENOTAZIONI: 

081.8826624



Utilizzo dei Cookie

Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy